http://www.meilen.ch/de/verwaltung/aemter/
18.11.2017 22:44:42


Dienststelle Kontakttelefon E-Mail
Abfallentsorgung 044 925 93 22 tiefbauabteilung@meilen.ch
Abwasser 044 925 93 55 tiefbauabteilung@meilen.ch
Abwasserreinigungsanlage 044 923 30 38 info@ara-rorguet.ch
Altersarbeit / Pflegewesen 044 925 92 28 soziales@meilen.ch
Ausbildung Lernende 044 925 92 54 praesidiales@meilen.ch
Baubewilligungen und Raumplanung 044 925 93 44 hochbauabteilung@meilen.ch
Baumanagement und Liegenschaftenbewirtschaftung 044 925 94 22 liegenschaft@meilen.ch
Bestattungsamt 044 925 92 45 bevoelkerung@meilen.ch
Betreibungsamt 044 925 92 92 betreibung@meilen.ch
Bevölkerungsschutz 044 925 90 00 sicherheit@meilen.ch
Bibliothek 044 923 55 86 bibliothek@meilen.ch
Brandprävention 044 925 90 00 feuerwehr@meilen.ch
Einwohnerkontrolle 044 925 92 32 bevoelkerung@meilen.ch
Energie und Wasser Meilen AG 044 924 18 18 info@ewmag.ch
Feuerwehr 044 925 90 00 feuerwehr@meilen.ch
Finanzabteilung Leitung 044 925 92 60 finanzen@meilen.ch
Forstdienst 044 925 93 29 asingeisen@meilen.ch
Friedensrichteramt 044 925 93 00 friedensrichter@meilen.ch
Gemeindeammannamt 044 925 92 92 betreibung@meilen.ch
Gemeindeschreiber 044 925 92 54 praesidiales@meilen.ch
Glasfasernetz "meifi.net" 044 924 18 88 info@meifi.net
Hallenbad Allmend 044 923 33 70 baeder@meilen.ch
Hallenbad Cafeteria und Badeshop 044 923 33 70 baeder@meilen.ch
Hochbauabteilung Leitung und Sekretariat 044 925 93 44 hochbauabteilung@meilen.ch
Hundewesen 044 925 94 34 sicherheit@meilen.ch
Informatik 044 925 92 00 informatik@meilen.ch
Jugendarbeit 044 925 92 20 jugendarbeit@meilen.ch
Kata-Stab 044 925 94 34 sicherheit@meilen.ch
Liegenschaftenabteilung Leitung 044 925 94 22 liegenschaft@meilen.ch
Ludothek   ludothek@meilen.ch
Personaldienst 044 925 92 54 praesidiales@meilen.ch
Polizei der Gemeinden Meilen-Herrliberg-Erlenbach 044 925 51 17 polizei@meilen.ch
Präsidialabteilung Leitung 044 925 92 54 praesidiales@meilen.ch
Rechnungswesen 044 925 92 60 finanzen@meilen.ch
Schule 044 925 54 00 schulverwaltung@schulemeilen.ch
Schulverwaltung 044 925 54 00 schulverwaltung@schulemeilen.ch
Schutzräume 044 925 94 34 zivilschutzstelle@meilen.ch
Seerettungsdienst 044 925 94 34 sicherheit@meilen.ch
Sicherheitsabteilung Leitung und Sekretariat 044 925 94 34 sicherheit@meilen.ch
Sozialabteilung Leitung 044 925 92 28 soziales@meilen.ch
Sozialversicherungen / Zusatzleistungen 044 925 92 41 sozialversicherungen@meilen.ch
Sozialwesen / -dienst 044 925 92 28 soziales@meilen.ch
Sportzentrum Allmend 044 923 59 07 sport@meilen.ch
Steueramt 044 925 92 37 steueramt@meilen.ch
Strandbäder 044 925 94 23 liegenschaft@meilen.ch
Tiefbau, Umwelt und Landschaft 044 925 93 55 tiefbauabteilung@meilen.ch
Tiefbauabteilung Leitung und Sekretariat 044 925 93 55 tiefbauabteilung@meilen.ch
Unterhalt 044 923 03 33 unterhalt@meilen.ch
Vermessung 044 925 93 31 vermessung@meilen.ch
Zentrale Dienste 044 925 92 54 praesidiales@meilen.ch
Zivilschutz Region Meilen 044 925 94 37 zivilschutzstelle@meilen.ch
Zivilstandsamt 044 921 66 00 zivilstandsamt@maennedorf.ch