http://www.meilen.ch/de/politik/behoerdenmitglieder/
20.11.2017 05:29:41


Behörde:

Name Behörde (Funktion)
Adolph, Marie-Noëlle Baukollegium (Mitglied)
Aeschbach, Nuria Sozialbehörde (Mitglied)
Bär, Markus Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Bergmann-Zogg, Verena Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Biefer, Christian Grundsteuerbehörde (Mitglied)
Bolleter, Edwin Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Bolleter, Heinrich Landschaftskommission (Mitglied)
Bolliger, Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Bossert, Heini Baubehörde (Präsident)
Baukollegium (Präsident)
Energiekommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Brandes, Cornelia Energiekommission (Mitglied)
Brunner Schmid, Karin Schulpflege (Mitglied)
Chervet, Alain  
Desax-Fankhauser, Caroline Schulpflege (Mitglied)
Dolder, Ueli Landschaftskommission (Mitglied)
Ebert-Stoll, Bettina Energiekommission (Mitglied)
Ehrenspeger, Lisa Baukollegium (Mitglied)
Erdösi, Peter Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Fillinger, Bruno Sicherheitskommission (Mitglied)
Frei, Ernst Sicherheitskommission (Mitglied)
Frey-Eigenmann, Beatrix Finanzausschuss (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Grundsteuerbehörde (Präsidentin)
Personal- und Organisationsausschuss (Mitglied)
Gfeller, Roland Baubehörde (Mitglied)
Gilg, Alfred Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Göldi, Hanspeter Sozialbehörde (Vizepräsident)
Haggenmacher, Judith Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Hartman, Feyna Energiekommission (Mitglied)
Hegglin, Martin Kommission öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Hiller, Christoph Baukollegium (Mitglied)
Bürgerrechtsbehörde (Präsident)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Präsident)
Personal- und Organisationsausschuss (Präsident)
Polizei- und Verkehrsausschuss (Mitglied)
Hodel, Beat Gemeinderat (Mitglied)
Landschaftskommission (Präsident)
Hodel, Fiona Sozialbehörde (Mitglied)
Hofmänner Schärer, Verena Kommission öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Hofmann, Markus Schulpflege (Vizepräsident)
Huber, Armin Kommission öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Jenny, Dieter Landschaftskommission (Mitglied)
Jenny, Peter Baubehörde (Mitglied)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Polizei- und Verkehrsausschuss (Mitglied)
Kaiss-Hess, Cordula Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Schulpflege (Präsidentin)
Keller, Andreas Sportkommission (Mitglied)
Keller, Hans-Jakob Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Köchli, Daniel Landschaftskommission (Mitglied)
Kopp-Podlewski, Marzena Energiekommission (Mitglied)
Schulpflege (Mitglied)
Lerch-Nabholz, Regula Sozialbehörde (Mitglied)
Locher, Felix Sozialbehörde (Mitglied)
Mächler, Isabella Schulpflege (Mitglied)
Matter, Marion Sozialbehörde (Mitglied)
Meier, Marianne Energiekommission (Mitglied)
Metzler, Kurt Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Müller, Eric Sicherheitskommission (Mitglied)
Osterwalder, Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Pinelli, Franco Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Pola, Martin Baubehörde (Mitglied)
Ritz-Anderegg, Irene Baubehörde (Mitglied)
Gemeinderat (1. Vizepräsidentin)
Personal- und Organisationsausschuss (Mitglied)
Sportkommission (Präsidentin)
Romero, Franz Baukollegium (Mitglied)
Ruckstuhl, Wolfgang Grundsteuerbehörde (Mitglied)
Saxer, Alfred Sportkommission (Mitglied)
Schönbächler, Peter Energiekommission (Mitglied)
Schürmann, Daniel Grundsteuerbehörde (Mitglied)
Schwarzenbach, Marianna Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Schweyer, Nicolas Sicherheitskommission (Mitglied)
Schwitter Marsiaj, Caroline Schulpflege (Mitglied)
Schwyter, Bernhard Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Senn, Robert Grundsteuerbehörde (Mitglied)
Spinas-Negri, Monica Bürgerrechtsbehörde (Vizepräsidentin)
Spörri, Georg Sportkommission (Mitglied)
Steiger, Thomas Gemeinderat (Mitglied)
Kommission öffentlicher Verkehr (Präsident)
Polizei- und Verkehrsausschuss (Präsident)
Sicherheitskommission (Präsident)
Steiger, Urs Kommission öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Tanner, Lukas Sportkommission (Mitglied)
Tempini, Yvonne Schulpflege (Mitglied)
Waeber, Beat Baukollegium (Mitglied)
Walther, Rolf Gemeinderat (Mitglied)
Sozialbehörde (Präsident)
Weber, Ulrich Landschaftskommission (Mitglied)
Wolf, Susanna Schulpflege (Mitglied)
Zambotti-Hauser, Marianne Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Zaugg, Dieter Rechnungsprüfungskommission (Präsident)