Willkommen auf der Website der Gemeinde Meilen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Politik
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Behörde (Funktion)
Adolph, Marie-Noëlle Baukollegium (Mitglied)
Bär, Markus Rechnungsprüfungskommission (Vizepräsident)
Bergmann-Zogg, Verena Finanzausschuss (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Grundsteuerbehörde (Präsidentin)
Personal- und Organisationsausschuss (Mitglied)
Biefer, Christian Grundsteuerbehörde (Mitglied)
Bischofberger-Wirz, Melanie Sozialbehörde (Mitglied)
Bösch, Peter Landschaftskommission (Mitglied)
Bolleter, Edwin Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Bolleter, Heinrich Landschaftskommission (Mitglied)
Bolliger, Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Bossert, Heini Baubehörde (Präsident)
Baukollegium (Präsident)
Energiekommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Brandes, Cornelia Energiekommission (Mitglied)
Brunner Schmid, Karin Schulpflege (Mitglied)
Chervet, Alain Gemeinderat (Mitglied)
Landschaftskommission (Präsident)
Christa, Stocker-Fröhlich Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Dolder, Ueli Landschaftskommission (Mitglied)
Ebert Stoll, Bettina Energiekommission (Mitglied)
Ehrensperger, Lisa Baukollegium (Mitglied)
Fillinger, Bruno Sicherheitskommission (Mitglied)
Flaig Metzler, Silvia Sozialbehörde (Mitglied)
Fleischmann, Martin Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Gerber-Fridez, Véronique Sozialbehörde (Vizepräsidentin)
Gfeller, Roland Baubehörde (Mitglied)
Göldi, Hanspeter Gemeinderat (Mitglied)
Sozialbehörde (Präsident)
Graf, Martin Energiekommission (Mitglied)
Greter, Marco Grundsteuerbehörde (Mitglied)
Hagmann, Sandra Sozialbehörde (Mitglied)
Halder, Daniela Sicherheitskommission (Mitglied)
Hegglin, Martin Kommission öffentlicher Verkehr
Hiller, Christoph Baukollegium (Mitglied)
Bürgerrechtsbehörde (Präsident)
Finanzausschuss (Vizepräsident)
Gemeinderat (Präsident)
Personal- und Organisationsausschuss (Präsident)
Polizei- und Verkehrsausschuss (Mitglied)
Hofmänner Schärer, Verena Kommission öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Hofmann, Markus Energiekommission (Mitglied)
Schulpflege (Vizepräsident)
Huber, Armin Kommission öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Jambor, Daniel Sicherheitskommission
Jenny, Peter Baubehörde (Vizepräsident)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Kommission öffentlicher Verkehr (Präsident)
Polizei- und Verkehrsausschuss (Vizepräsident)
Kaiss-Hess, Cordula Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Schulpflege (Präsidentin)
Keller, Andreas Landschaftskommission (Mitglied)
Sportkommission (Mitglied)
Keller, Hans-Jakob Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Kopp-Podlewski, Marzena Schulpflege (Mitglied)
Lehmann, Guido Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)
Lutta, Curdin Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Mächler, Isabell Schulpflege (Mitglied)
Meier, Marianne Energiekommission (Mitglied)
Metzler, Kurt Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Müller, Christoph Kommission öffentlicher Verkehr (Berater)
Osterwalder, Thomas Sicherheitskommission (Mitglied)
Pinelli, Franco Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Pola, Martin Baubehörde (Mitglied)
Ritz-Anderegg, Irene Baubehörde (Mitglied)
Gemeinderat (1. Vizepräsidentin)
Personal- und Organisationsausschuss (Vizepräsident)
Sportkommission (Präsidentin)
Röhricht, Marianne Sicherheitskommission (Mitglied)
Romero, Franz Baukollegium (Mitglied)
Ruckstuhl, Wolfgang Grundsteuerbehörde (Mitglied)
Saxer, Alfred Sportkommission (Mitglied)
Schönbächler, Peter Energiekommission (Mitglied)
Schürmann, Daniel Grundsteuerbehörde (Mitglied)
Schweyer, Nicolas Sicherheitskommission (Mitglied)
Schwitter Marsiaj, Caroline Schulpflege (Mitglied)
Spinas-Negri, Monica Bürgerrechtsbehörde (Vizepräsidentin)
Spörri, Georg Sportkommission (Mitglied)
Staub, Werner Sicherheitskommission (Mitglied)
Steiger, Thomas Gemeinderat (Mitglied)
Polizei- und Verkehrsausschuss (Präsident)
Sicherheitskommission (Präsident)
Steiger, Urs Kommission öffentlicher Verkehr (Mitglied)
Tanner, Lukas Sportkommission (Mitglied)
Tempini, Yvonne Schulpflege (Mitglied)
Waeber, Beat Baukollegium (Mitglied)
Weber, Ulrich Landschaftskommission (Mitglied)
Zambotti-Hauser, Marianne Bürgerrechtsbehörde (Mitglied)
Zaugg, Dieter Rechnungsprüfungskommission (Präsident)